Russian VJ's vol.2

Промо DVD виджеев.
Ответить
RussianVJs
Администратор
Сообщения:24
Зарегистрирован:08 авг 2017, 17:17
Russian VJ's vol.2

Сообщение RussianVJs » 19 авг 2017, 14:04

Продолжение серии промо-DVD: Russian VJ's vol.2. 2010 год. Пресс -релиз (ссылки на скачивание ниже):

Изображение Человек не может жить без музыки, которая рождает танец, движение вслед за мелодией, вместе с ритмом,создает отличное настроение и эмоциональный подъем. Есть и другое направление – к музыке добавляется изображение, уже чужое движение, за которым человек следит, сопереживая. Театр, опера, кино, многочисленные клипы на хитовые и не очень песни, а сейчас и яркие видеокомпозиции в ночных клубах или на фестивалях.
Мир виджея ярок и необычен, наполнен множеством образов: свет лучей–ритм их сердца,мембраны образов их сознание и каждое выступление–отдельная жизнь. Сначала появляется поток визуальных образов, которые складываются в некую мозаику.
Каждый виджей делает это по-своему, ведь творчество плохо совместимо с ограничениями. Одна и та же песня может быть подана с разными видеорядами, даже если их делал один виджей. Обстановка, настроение, аудитория - все это накладывает свой отпечаток на видеокомпозицию. И уже не всегда понятно,музыка дополняет действие или наоборот, все видимые образы служат для создания необходимого антуража, чтобы лучше почувствовать музыкальную композицию. Да и нужно ли это понимать? Если вы хотите просто отдохнуть, то однозначно – нет, потеряете нить и окажетесь вне темы, не поняв автора,да и не получив удовольствия.
Только испытав яркие эмоции, оказавшись частью действия, можно понять или, по крайней мере, ощутить не смысл, а скорее настроение, заложенное художником в композиции.
Это новое яркое и высокотехнологичное искусство получило название виджеинг. Основываясь на музыкальной композиции, художник создает видеоряд, исходным материалом для которого станут фрагменты старых фильмов, любительской съемки, анимация и вся мощь трехмерной компьютерной графики – все то, что называют футажами. Использование футажей позволяет в режиме реального времени создавать эффектные видеомиксы на клубных вечеринках и фестивалях.
Для этого необходимо много работать, готовить фрагменты ,обрабатывать, комбинировать их, конечно, научиться чувствовать музыку и людей, слушающих ее.
Всем, кто интересуется этим новым искусством, стоит познакомиться со вторым диском Russian VJ’s, на котором собраны наиболее интересные работы виджеев России и ближнего зарубежья. Отбор видеокомпозиций осуществлялся на конкурсной основе, чтобы показать вам самое интересное и захватывающее. Одним из главных требований к работам, вошедшим в
сборник, было живое сведение видео, то есть видеомиксы создавались авторами в реальном времени. Кроме того, диск содержит интервью известных диджеев России, что поможет получить более полное представление об основных тенденциях в развитии современного виджеинга и видеоарта.
В России виджеинг только начал покорять сердца людей, и еще далеко не все знают, что это за ряд цветных картинок на экране, принимая видеомикс за очередной клип и не понимая, что нельзя сравнивать классические видеоклипы и ту гениальную импровизацию, которая создается за доли секунды, прямо при вас.
Но рано или поздно виджеи покажут вам все, что умеют!

Участники промо-DVD "Russian VJ's vol.2":

VJ Acid Mind
The Playfellow / The Gunz
Foreing beggars, Rouge a levres. Hit that gash
VJ Yakof
Nastiness / Muzzaik remix
VJ Preston
Foreign beggars, Rouge a levres. Hit that gash
VJ Unc
Sandal water / Ovnimoon
VJ Light
Goasia / parannormal experience
VJ Malbred
Ra / Time current
VJ Artima
Galactic Mantra
VJ Seven
CPC - Copenhagen
VJ PintaMimic
Victor Strogonov & Android. Motorhead
VJ Flint
Victor Strogonov & Android. War of the worlds
VJ Amanita
Monoscan / Acces to Arasaka
VJ Anasteziya
Zero cult / Ikebana

Изображение

Скачать промо-DVD диск "Russian VJ’s vol.2" можно здесь:

1. https://cloud.mail.ru/public/6CLQ/179Nc28Qh (В 3-х частях архива + полиграфия).
2. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2884796 (с торрента)

Статья в журнале Шоу-Мастер о диске:
1. http://www.vjlight.ru/Show-Master_60.html
2. http://www.show-master.ru/categories/89 ... vol_2.html

Единственное, VJ Malbred.com - плагиатор немного сошел с ума и решил, что эта коллективная работа (как и последующие) принадлежит исключительно ему и только он имеет все права на неё потому, что, якобы, у него есть исходники всего наполнения диска))))... Подробности можно прочитать тут (рекомендую): viewtopic.php?f=33&t=7
..
За виджеинг!

Ответить